· Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ·

Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Уголок хуЁЖника » Рисовачные мелочи (Ответы на то, как и что я делаю)
Рисовачные мелочи
KlabiamaДата: Вторник, 25.10.2016, 15:15 | Сообщение # 1
Рисователь
Статус: Offline
По мере возможностей буду писать о том, как конкретные вещи я реализую. other_07

KlabiamaДата: Вторник, 25.10.2016, 16:13 | Сообщение # 2
Рисователь
Первые этапы работы:

- Сначала я думаю над позой или композицией, но так как полноценные арты я потому и рисую, что четко знаю как и что там должно быть, то фото там не нужны, только помощь 3D редактора. В других случаях я ищу подходящее фото, рисунок, кадр - хоть что-то в любом размере, так как я ориентируюсь только по расположению частей тела, чтоб уж совсем криво не было.

- Из того, что имеется я примерно накидываю нужных мне чуваков и начинаю ковырять свою скетч-карябку до тех пор, пока меня не будет устраивать. В основном это лица и соотношение персонажей друг к другу(если это мои любимые парные персонажи), на одиночных персонажах я просто смотрю силуэт, чтобы выглядело более ли менее нормально. Это любимый этап, на котором я бы все и оставляла.

- Когда понимаю, что уже все, что вот они по своим габаритам и положению как надо, я начинаю делать контур. Это самое унылое и нелюбимое занятие, но на нем порой вырисовываю много деталей, если есть настрой, чтобы все было не так пресно.

- Красить я начинаю сначала одним цветом на отдельном от контура слое, потом каждую деталь прикрепляю сверху и закрашиваю нужным цветом. Так мне оказалось удобнее всего. Чтобы потом начинать делать блики и тени, я закрепляю слой(как слой 20) и делаю всякую магию, принцип и последовательность такая же как и здесь: http://klabiama.name/blog/2016-07-31-20
Прикрепления: 9798604.jpg(82Kb) · 9867053.jpg(88Kb) · 3905021.jpg(157Kb) · 6585450.png(551Kb)

KlabiamaДата: Вторник, 25.10.2016, 16:42 | Сообщение # 3
Рисователь
Тени я делаю вот так:

- Выбираю основной цвет и беру темнее

- Большой мягкой кистью делаю не слишком темные большие тени.

- Все теми же цветами, но кистью поменьше я рисую маленькие тени.

- В зависимости от размера тени и удобства, размер кисти меняю, на мои размеры не ориентируйтесь, так как это все еще зависит от размера изображения.

- Описать полностью все этапы невозможно, потому что я меняю туда-сюда размеры кисти, где-то беру темнее цвет, где-то светлее, меняю параметры для более плавного перехода. Лучше всего для ориентации использовать хоть какие-то ориентиры по типу lighting angle ref.

- Бывает, что нужно какую-то часть рисунка затемнить, сделать еще одну глобальную тень. В этом случае я просто использую новый слой с параметром "Умножение" и цветом, близким к серому, но в зависимости от всей картинки в целом с некоторыми оттенками. У меня для синей куртки я использую серо-синий цвет.

- Чтобы тени были темнее, можно ставить "Умножение" и на кисти. Но такой способ хорош только на темных и предпочтительно серых вещах, яркие цвета будут становиться грязными, поэтому лучше их красить вручную.
Прикрепления: 5293016.png(968Kb) · 7975157.png(1090Kb) · 5428208.png(1114Kb) · 0730110.png(583Kb) · 7028404.png(1085Kb) · 0416930.png(1560Kb)

Форум » Основной раздел » Уголок хуЁЖника » Рисовачные мелочи (Ответы на то, как и что я делаю)
Страница 1 из 11
Поиск: